Куколок Ангелов делали издавна на Руси и дарили близким на Рождество, Крещение и Пасху. Крещение у нас еще впереди, а вот порадовать своих родных на старый Новый год мы можем уже сейчас! Мы предлагаем вам изготовить чудесных ангелочков из соленого теста. Нежные ангелочки украсят наш дом и подарят нам ощущение радости, тепла и света. Ведь Ангелы обладают сверхъестественными возможностями и могут защитить нас он невзгод и принести счастье в наш дом. Во всяком случае, главное в это верить!

Итак, приступим.

Для изготовления нам понадобится солёное тесто трёх цветов: белый (бесцветный), синий и коричневый. Как приготовить соленое тесто можете ознакомиться в мастер-классе по ссылке. Так же нам понадобится скалка и стека.

Раскатываем кусочек теста синего теста толщиной примерно 0,5 см. И вырезаем с помощью стеки трапецию – это будет платье нашего ангелочка.

Теперь нашему ангелу делаем крылья. Раскатываем белое соленое тесто и вырезаем бантик у которого делаем надрезы по краям.

Соединяем Крылья и платье. Стык между двумя деталями обработайте водой с помощью обычной кисточки или ватной палочки.

Из белого теста формируем голову и прилепляем к крыльям.

Теперь нам нужно сделать прическу нашему ангелочку. Раскатываем колбаску из коричневого теста и расплющиваем пальцами. Далее прикладываем к голове ангела и закручиваем края – формируем локоны. Я своему ангелочку сделала челочку, но можно обойтись и без нее. Не забывайте обрабатывать места соединения деталей водой для лучшего скрепления.

У меня осталось лишнее тесто, и я слепила еще одного ангела. С помощью зубочистки обозначаем ангелочкам глазки и улыбку.

По желанию можете украсить наряды ангелочка с помощью белой гуаши.

Наши ангелы готовы!

Занимайтесь творчеством и делайте мир вокруг себя ярким!

С уважением, автор рубрики Киселева Н.В.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *