Осень — это незабываемое, прекрасное и таинственное время года. Прогуливаясь по осеннему лесу, люди погружаются в воспоминания, мечтают, строят планы, грустят и радуются.

Осенняя природа играет яркими красками, и это вдохновляет поэтов, художников, композиторов на создание новых творческих произведений, картин. Ребята из кружка организаторов досуга «Батарейки»  прогулялись по осеннему лесу, словно побыли с осенью наедине. И сегодня они помогут вам поймать то настроение, которое дарит нам это время года хоть и ненадолго.

Стихотворение «Магия осени»

Читает Дарина Шевнева

Осень, пожалуй, самое загадочное время года. Оно  пленит красотой опадающих с деревьев листьев, очень красивыми природными пейзажами.

А как же приятно прогуляться в лесу, подбрасывая опавшие листья к небу.

Но ещё более удивительно, несмотря на прохладные ночи, увидеть днём большие ромашки. Они словно летний привет.

Давайте прогуляемся вместе с Лилей. Увидим красивых уточек в пруду и те самые октябрьские ромашки — летний солнечный привет.

Стихотворение «Осень, я уже скучаю»

Читает Лилия Гончаренко

Осенью быстро меняется погода. С утра пасмурно и моросит дождь. Незаметно начинают сыпаться с небес снежинки. Лес ещё радует золотыми одеяниями. Встречаются березки, которые крепко держат свои листочки, словно не хотят с ними прощаться.

Вместе с Софией почувствуем сильный осенний ветер и вспомним дни  прохладного октября.

Стихотворение «Осень на прощание улыбнётся»

Читает София Гидревич

Если бы люди были волшебниками, многие из них продлили бы период осени. Сколько людей можно встретить в лесу за прогулкой. А сколько эмоций можно увидеть на этих лицах: умиротворение и спокойствие, надежду и радость, и даже легкую грусть…

Стихотворение «Прощальный листопад»

Читает Варвара Кудрявцева

Недолго радовала нас осень своими красками. Совсем скоро придёт снежная зима, и она тоже прекрасна. Чаще пересматривайте свои осенние фотографии и вспоминайте листопад, красные россыпи ягод и песни дождя. Осень вернётся, но уже через год.

Стихотворение «Наслаждаясь осенью»

Читает Александр Пучков

Стихи, которые вы сегодня услышали в исполнении ребят, написали Евгения Гидревич и Юлия Гончаренко. Большое спасибо за внимание. До новых встреч!

Комментарии

  1. Молодцы, ребята! Читают стихотворения с чувством, эмоционально и душевно! Спасибо, Евгении Викторовне и ребятам за чудную осеннюю прогулку!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *