Здравствуйте, ребята! В этом году весна радует нас теплыми деньками. И хотя календарь показывает, что лето наступит через неделю, мы уже почувствовали в полной мере летнюю погоду.  Когда на улице ярко пригревает солнце, хочется гулять на свежем воздухе и, конечно, играть. Мы приготовили для вас весёлые и полезные игры.

Вы любите делать зарядку? Надеемся, что да! Зарядка очень полезна для организма, придаёт бодрость и силы. Мы предлагаем вам выполнить семейную зарядку с папой и мамой, бабушкой и дедушкой.

Физминутка «Семейная зарядка»

Проводит семья Кучиных

Летом, после зарядки и вкусного завтрака, все дети очень любят прогулки на свежем воздухе. А поскольку на улице пригревает солнце, нужно обязательно на голову одеть головной убор, чтобы избежать солнечного удара. Вспомнить о летних головных уборах поможет Алина, а ещё она приготовила интересную игру.

Пальчиковая гимнастика «Головной убор» + Игра «Одежда, обувь»

Проводит  Алина Сергиенко

Летняя прогулка — это самое яркое развлечение для детей. Можно объединиться с ребятами в песочнице и лепить разнообразные фигуры из мокрого песка или рисовать мелом на асфальте. Когда прогреется речка, можно купаться, загорать. Лето — это удивительная пора!

Пальчиковая гимнастика «Лето»

Проводит Арина Борисова

Лето радует нас своим урожаем. На дачных участках всё лето будут расти овощи и садовые ягодки, яблонька. А в лесу сколько ягоды поспеет: малинка, земляника, дикая смородина, костяника. Всё это дары леса — кладезь витаминов.

Пальчиковая гимнастика «Лесная ягода»

  Проводит Кирилл Гришин    

Лето балует нас ещё и разнообразными  фруктами. Как приятно кушать яблочко, которое всё лето спело для нас на даче. Сочное, наливное, полезное.Радуемся урожаю вместе с Сашей.

Пальчиковая гимнастика «Фрукты»

Проводит Александр Пучков

Ребята, надеемся, вам понравились наши игры, которые для вас написала Евгения Гидревич, а провели их ребята из кружка «Батарейки». В этот раз нам и родители помогали!

Иллюстрации Натальи Викторовны Киселевой.

До новых встреч!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *