Здравствуйте, ребята! Здравствуйте, мамы и папы! Ребята из кружка «Батарейки» приготовили для вас интересные и полезные игры! Сегодня мы будем тянуться на носочках к небу, как берёзки, и научимся щелкать орешки, как белочки.  Наши игры вам обязательно понравятся!

Ребята, когда вы станете взрослыми, у вас обязательно будет профессия. Профессия — это труд, которому каждый  взрослый посвящает свою жизнь. Взрослые каждый день ходят на работу и занимаются полезным делом. Папы могут работать водителями, строителями, полицейскими. Мамы — врачами, продавцами, воспитателями детского сада. Профессий очень много.

Приготовьте ваши пальчики, сейчас мы узнаем, кем мечтает стать мальчик Саша, когда вырастет. И к какому важному выводу он пришёл.

Пальчиковая гимнастика «Профессии»
Проводит Александр Пучков

Ребята, вам понравилась игра? Саша сказал, что нужно хорошо учиться в школе и тогда обязательно в будущем получишь хорошую профессию. Спросите у мамы и папы, кем они работают? Вы узнаете много нового.

А мы отправляемся на прогулку в лес. В лесу живут удивительные животные — белки. Они ловко прыгают по деревьям. Арина знает, как они щелкают орешки, и вас научит.

Игра с элементами артикуляционной гимнастики и самомассажа «Белка»
Проводит игру  Арина Борисова

А еще лесной зверёк — это заяц. Только встретить его не так-то просто в лесу.

Он всегда прячется от хищных зверей — лисы, волка. Так как для него они очень опасны.

Пальчиковая гимнастика «Заяц»
Проводит Варвара Кудрявцева

В нашем удивительном лесу растёт много берёз. Березки очень красивые, их ствол легко узнать — белый с поперечными тёмными полосками. Листочки у берёзы похожи на сердечки. А еще берёза даёт нам сок, он очень полезен для организма человека.

Физминутка «Берёзка»
Проводит Анастасия Елисеева

А сейчас угадайте, что обувают на ножки, чтобы ходить по дорожке? Молодцы, обувь!!! Обувь бывает разная для каждого времени года. Валенки, кожаные сапоги мы обуваем зимой. Весной не обойтись без ботиночек и резиновых сапог. А какую обувь носят летом? Спросите у мамы и папы. А ещё посмотрите нашу пальчиковую гимнастику.

Пальчиковая гимнастика «Обувь»
Проводит Ева Маркус

Ребята, надеемся, вам понравились наши игры, которые для вас написала Евгения Гидревич, а провели их ребята из кружка «Батарейки».

До новых встреч!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *