Всем давно известно, что всех мам ежегодно поздравляют в ноябре. А вот с Днем отца всё иначе. Официально праздник для пап появился только год назад.

В октябре 2021 года президентом Российской Федерации Владимиром Путиным был подписан указ — установить День отца и отмечать его в третье воскресенье октября. Праздник был утверждён с целью укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей.

В этот день по всей стране проводятся фестивали, творческие мастер-классы, конкурсы «отцовского мастерства», награждения отцов, достойно воспитывающих своих детей.

В Доме культуры «Светлый» 13 октября прошла развлекательная программа «Мой папа самый, самый». Дети, посещающие творческие кружки, совместно с руководителями подготовили интересную программу для пап. Ребята сами выступили ведущими, читали стихи, рассказывали о традициях празднования Дня пап во всем мире, проводили весёлые конкурсы, а ещё беседовали с папами о их детских мечтах о профессиях.

Хореографическая студия «Абсолют» подарила для пап свой новый танцевальный номер, а студия вокального мастерства «Созвездие» — чудесную песню.

Дорогие папы, мы еще раз поздравляем вас! Будьте здоровы, трудолюбивы и успешны! Подавайте пример собой своим детям, ведь именно они будут воспитывать ваших внуков. Будьте счастливы! С Днём отца!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *