«Бессмертный полк» — международное общественное гражданско-патриотическое движение по сохранению личной памяти о поколении Великой Отечественной войны, а также название акций-шествий, организуемых данным движением. Участники ежегодно в День Победы проходят колонной по улицам городов с фотографиями своих родственников — участников Великой Отечественной войны, подпольщиков, бойцов Сопротивления, тружеников тыла, узников концлагерей, блокадников, детей войны, — и записывают семейные истории о них в Народную летопись на сайте движения.

В 2011 году в Томске журналисты Сергей Лапенков, Сергей Колотовкин и Игорь Дмитриев заметили, что всё меньше и меньше ветеранов принимает участие в уличных шествиях в День Победы, и решили восстановить справедливость: герои, отстоявшие свободу страны, должны видеть праздник — пусть даже с фотографий. Они опирались на стихийно возникшую ещё в советское время традицию, когда люди приносили фотографии своих родственников к мемориалам павшим. День 9 мая 2012 года и стал датой рождения движения в его современном виде: тогда по призыву инициаторов проекта (получивших поддержку местной телекомпании «ТВ2») по улицам Томска прошла колонна жителей города, которые несли в руках плакаты с фотопортретами своих родственников, воевавших в Великой Отечественной войне. В акции, получившей название «Бессмертный полк», приняло участие более шести тысяч человек, которые несли более двух тысяч портретов участников войны

  1. иностранный инвестор рассказывает Канал Инвестор, а также затрагиваем темы :
    сбер инвестор, инвестор акции, куда инвестировать, инвестором является и
    разные другие.

  2. https://www.vykup-avtospb.ru/ — Срочный выкуп иностранных авто марки Комбат модели V40 Cross Country, 1970 года выпуска, тип кузова лимузин с объемом двигателя 4559 коробка передач автоматическая в Санкт-Петербурге.

  3. Согласен, весьма забавное мнение

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *