Вот мы и встретили Новый год. И для нас наступили длинные праздничные каникулы. Конечно же все мы мечтаем, что за эти 10 дней мы как следует отдохнем и выспимся. Но когда все салаты уже доедены, новогодние фильмы просмотрены и кажется, что выспался на целый год вперед, глянув на календарь обнаруживаем, что сегодня только 3 января! Впереди целая неделя отдыха. И в это время экспериментов и следует заняться чем-нибудь интересным и полезным.

Накануне Нового года мы с вами создавали атмосферу праздника с помощью ароматизатора на водной основе. Сегодня мы с вами продлим эти волшебные чувства и сохраним аромат праздника надолго. Мы подготовили для вас мастер-класс по изготовлению гелевого ароматизатора с ароматом корицы и цитрусовых.

1. Итак, нам понадобится:

— Эфирное масло лимона, которое можно приобрести в аптеке

— Ароматизатор  для мыла и свечей «Корица-апельсин» (можно заменить на эфирные масла по вашему вкусу)

— Краска для яиц, которая продается в продуктовых магазинах

— Ёмкость, в которую мы будем заливать гелевую основу

— 20 гр. желатина,

— глицерин (замедляет высыхание, так как вода со временем испаряется и ароматизатор усыхает)

— небольшая металлическая кастрюлька

— И дистиллированная вода (можно использовать обычную воду, однако она со временем портится, чего нельзя сказать о дистиллированной воде, которая является максимально чистой)

Желатин растворить в воде. Для того что бы ароматизатор оставался всегда плотным по структуре, на 20 гр желатина я брала 170 мл воды. Оставляем для набухания на 1 час.

Ставим ёмкость на медленный огонь до полного растворения желатина

Краситель развести в небольшом количестве воды и смешать с растворенным желатином.

В подготовленной ёмкости смешиваем глицерин – 1 чайная ложка, 10 капель эфирного масла лимона и 10 капель ароматизатора «Корица-апельсин». По желанию можно добавить блесточек.

Заливаем в ёмкость желатиновую основу и оставляем до полного застывания.

Вот такой замечательный ароматизатор у нас получился.

Как видите натуральный ароматизатор из эфирных масел довольно легко сделать своими руками, не прикладывая больших усилий и не затрачивая много средств. Вам под силу самостоятельно изготовить его на свой вкус и создать неповторимую приятную атмосферу в своем доме (хотя гелевые ароматизаторы подойдут и для вашего авто). Вы можете подобрать аромат исходя из Ваших предпочтений и создать уникальные смеси с приятным запахом

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *