Рада приветствовать вас на нашем сайте! Что для вас создает атмосферу Нового года?

Для меня — это блеск мишуры и волшебные огоньки гирлянд, украшенные магазины, предновогодняя суета, куда-то спешащие люди…  Дом, потому что без этого места Новый год не имеет смысла, и запах, который появляется в нем на кануне Нового года — аромат мандаринок, смешанный с чудесным запахом хвои!

В преддверии Нового года, в рамках рубрики «Творческий подход» мы с вами сделаем ароматизатор, который не только украсит наш дом, но и создаст новогоднюю атмосферу для нас и наших родных и близких.

Для создания ароматизатора нам понадобится: грейпфрут, апельсин, лимон, мандарин, пару лавровых листиков, бадьян, глиттер различных цветов, эфирное масло, плавающая свеча, вода, прозрачный бокал и конечно же хорошее настроение! 🙂

Итак, приступим!

Подготовьте фрукты: помойте, обсушите.

Нарежьте фрукты тонкими кружочками, а от мандарина нам понадобится только кожура

Промокните нарезанные цитрусы салфеткой, чтобы убрать лишнюю влагу, затем разложите их на противне и поместите в духовку, где при небольшой температуре высушите их. Так же фрукты можно высушить просто при комнатной температуре, но это более долгий процесс.

В заранее подготовленные прозрачные емкости разложите высушенные цитрусы, звездочки бадьяна, лавровые листики.

Далее посыпьте в каждую емкость глиттера (я еще добавила пайетки в виде снежинок), добавьте эфирного масла 20 капель и залейте водой. Я использовала масло апельсина и ароматизатор «клубничный пирог». Вы можете добавить эфирное масло с другим ароматом — Например, ели или мандарина, а можно просто добавить порошок ванили – все зависит от того, что у вас ассоциируется с Новым год.

Ну вот наш ароматизатор готов. Нам осталось только поместить в него плавающую свечу и зажечь ее, чтобы аромат апельсина наполнил собой дом и создал чудесную предновогоднюю атмосферу! (Чтобы смесь отдавала аромат, её нужно подогревать — важное правило для всех ароматизаторов на водной основе)

А в этом ролике вы можете посмотреть, как можно украсить дом к празднику с помощью подручных материалов и сушеных цитрусов.

Подготовка к Новому году доставляет не меньше удовольствия, чем сам праздник. Так что готовьтесь к празднику уже сейчас — достаньте из дальнего угла мишуру и новогодние игрушки, включите разноцветную гирлянду, зажгите свечу в нашем ароматизаторе и помечтайте о том, что вы загадаете в новогоднюю ночь!

А как вы готовитесь к празднику? Поделитесь с нами частичкой Новогоднего настроения! Мы запустили новогодний фото флешмоб и с нетерпением ждем ваших фото.

Подробности можете узнать перейдя по ССЫЛКЕ

С уважением автор рубрики Киселева Н.В.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *