Здравствуйте, ребята! Здравствуйте, мамы и папы! Ребята из кружка «Батарейки» приготовили для вас новые интересные игры, они очень  весёлые и полезные. Вы узнаете, какие бывают насекомые, какие ягодки приносят пользу для здоровья человека.

Приготовьте ваши пальчики, сейчас мы отправимся на дачу. Сколько разных интересных занятий бывает на даче, можно позагорать на солнышке, покушать спелую ягодку и горох. Можно и бабушке на грядках помочь.

София Гидревич проведёт пальчиковую гимнастику «Наше лето»

Ребята, а каких насекомых вы знаете? Комары, бабочки, паучки, жуки, стрекозы — это всё насекомые. Летом на улице их всегда много. Многие нам не нравятся, например комары, которые кусают людей и мешают прогулке. Но они являются пищей для птиц.

Ева Маркус расскажет нам о насекомых и проведёт пальчиковую гимнастику

Героями сказок и басен выступают мухи. Муха — это самое распространённое насекомое летом, которое жужжит и жужжит. Может ли муха быть надоедливой? Об этом знает следующая участница кружка «Батарейки».

Стихотворение и игра «Муха», проводит Лилия Гончаренко

А вот и бабочки-красавицы летят. Они танцуют в воздухе свой лёгкий танец, садятся на цветы, и это не случайно. Главный рацион бабочек — нектар и пыльца цветущих растений.

Полетаем, как бабочки, вместе с Анной Пожар

Как красивы цветы, садовые и полевые. Полевые растут сами по себе: на полях, в лесу, вдоль дорог. Ромашки, пижма, огоньки, васильки — это полевые цветочки. А к садовым относятся лилии, розы, астры, гладиолусы. Садовницы сажают их на участках, ухаживают и поливают.

Варвара Кудрявцева проведёт игру «Гладиолус»

А сколько полезных ягод дарит нам лето! Какие ягодки вы знаете? Попробуйте обсудить с родителями, что можно приготовить из ягод.

Пальчиковая игра «Ягоды», проводит Арина Борисова

Ребята, надеемся, вам понравились наши игры, которые для вас написала Евгения Гидревич, а провели их ребята из кружка «Батарейки».

Фотографии подготовили ребята из кружка «Батарейки».

Рисунки Киселевой Натальи.

До новых встреч!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *