Скоро лето! Природа будет нас одаривать теплом, солнечными днями и, конечно же, великолепным разнообразием цветов. Давайте попробуем нарисовать полянку с красивыми полевыми цветочками.

Нам понадобятся: альбомный лист, гуашь, кисти (№1, №3, №5), баночка для воды, палитра, карандаш,  ластик.

Начинаем с того, что рисуем на листе карандашом волнистый контур цветка и круглую серединку.

И рисуем много таких цветочков по всему листу. Какие-то рисуем поменьше размером, какие-то побольше. Можно местами совсем маленькие.

Начинаем работу в цвете. Берём толстую кисть, смешиваем на палитре белый, жёлтый, зелёный (или изумрудный зелёный) цвета и раскрашиваем фон вверху листа. 

Потом берём изумрудный зелёный цвет и продолжаем раскрашивать в середине листа фон.

Низ листа раскрашиваем зелёным. А также можно добавить синий цвет в зелёный.

Принимаемся за цветочки, лучше взять среднюю кисть. Смешиваем белый, рубиновый и немного синего, раскрашиваем некоторые цветочки. Можно на фоне ещё добавить небольших цветочков таким цветом.

Теперь смешиваем белый и синий цвета и раскрашиваем другие цветы, также можно добавлять в других местах ещё маленькие цветочки.

Берём фиолетовый цвет или смешиваем рубиновый с синим, раскрашиваем ещё другие цветы. И рисуем на синих цветах серединки.

Смешиваем белый и рубиновый цвета и раскрашиваем ещё 2 цветка, а также серединки у сиреневых цветочков. Потом на фоне тонкой кистью рисуем совсем маленькие кружочки, точки – это будут совсем маленькие цветочки.

Берём желтый цвет и раскрашиваем оставшиеся цветы.

Оранжевым цветом рисуем некоторые серединки у цветов и небольшие украшения на цветках. Украшения можно придумывать любые – полоски, точки и т.д. 

Красным или рубиновым цветом тоже украшаем какие-нибудь цветы.

Разными любыми оттенками украшаем оставшиеся цветочки.

Берём тонкой кистью зелёный цвет и подрисовываем к цветочкам стебельки и листики. Смешиваем белый с изумрудным зелёным и тоже подрисовываем стебельки и листики по всему фону.

Смешиваем зелёный с синим и добавляем ещё стебельки и листики. Наша картина с полевыми цветочками готова!

Ознакомиться с видео-уроком можно на канале Youtube

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *