Когда мы появляемся на свет, первым человеком, который нас безоговорочно любит и прижимает к себе — это мама. И самое первое слово, слетающее с детских уст — это «Мама». И нет на свете никого ближе и роднее, чем мамочка. С первого дня нашей жизни мама живёт нашим дыханием, нашими слезами, улыбками. Именно она не спит ночами, вставая к детской кроватке, чтобы успокоить малыша. А столько нежности, сколько дарит мама нам  — своим детям, не в силах дать никто. И даже после того, как мы вырастаем, для мамы мы навсегда остаемся маленькими, они продолжают дарить нам свою заботу и любовь забывая о себе.

Совсем скоро, в последнее воскресенье ноября мы будем отмечать День Матери. Обязательно поздравьте своих мам с этим замечательным днем, скажите им слова благодарности, скажите, что вы их любите и цените их заботу.

Сегодня мы вам предлагаем подготовиться к этому празднику и сделать для наших любимых мамочек открытку.

Для открытки нам понадобится цветная бумага различных цветов, альбомный лист, клей-карандаш, линейка, карандаш, фломастер, ножницы, атласная лента и клеевые сердечки 3 шт.

Альбомный лист сгибаем пополам и делает чертеж платья, мерки представлены на фото. Прорисовываем платье.

Вырезаем шаблон

Листы цветной бумаги сгибаете пополам и с помощью шаблона прорисовываете платье на каждом листе. Цвет бумаги можете выбрать любой, какой вам больше нравится

Вырезаем платья

Из бумаги белого цвета вырезаем прямоугольники 5 см на 3 см, а из цветной бумаги прямоугольники 6см на 4 см. Белые прямоугольники приклеиваем в середину цветных прямоугольников.

На получившихся карточках пишем надписи для своих мам, это могут быть поздравления и любые приятные слова, которые ее порадуют. Готовые надписи приклеиваем на платье, оставляя одну лицевую сторону у одного пустой – это будет внешняя сторона нашей открытки.

Платье, которое будет внутри, обрабатываем на сгибе и приклеиваем к другому платью на сгибе.

В итоге у нас получается многослойное платье, которое мы украшаем сердечками и перевязываем ленточкой на талии. Хочу добавить, что украсить платье вы можете по своему усмотрению. Это могут быть цветочки или клеевые стразы, а может быть вы сами придумаете и нарисуете фломастерами затейливый узор!

Вот такая открытка у нас получилась!

Занимайтесь творчеством и дарите тепло и заботу своим близким людям!

С уважением Киселева Н.В.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *