Здравствуйте, ребята! Здравствуйте, мамы и папы! Ребята из кружка «Батарейки» приготовили для вас физминутки и упражнения для пальчиков. Наши игры весёлые и полезные. Вы узнаете о том, какие бывают профессии, и можно ли прожить без мебели. Сможете полетать, как синички, и сходить по грибы. А ещё отправитесь в путешествие на самолёте.

Ребята, у каждого из нас есть семья. 8 июля в нашей стране отмечают праздник — День семьи, любви и верности.  В этот день все члены семьи поздравляют друг друга с этим событием, мамы и бабушки пекут вкусное печенье. Им помогают дочки. Дети рисуют открытки и делают поделки  своими руками. Во многих семьях есть свои небольшие традиции, например, совместный летний отдых, изготовление пельменей всеми членами семьи на новогодний стол или чаепитие по выходным, когда вся семья в сборе. Сейчас мы поиграем в пальчиковую гимнастику, узнаем о том, что такое большая семья, где есть бабушка и дедушка, братья и сестры. А после игры обсудите с родителями, кто является членами вашей семьи, и кому и кем вы приходитесь (дочкой или сыном, сестрой или братом, внучкой или внуком).

Анастасия  Елисеева проведёт пальчиковую гимнастику

«Моя семья»

У каждого взрослого есть профессия и работа. Чтобы получить профессию люди учатся в специальных учреждениях, например,  техникумах, университетах. Спросите у родителей, кем они работают и какая у них профессия. Наши мамы и папы трудятся на работе, а мы трудимся в садах и школах, получаем важные знания, чтобы в будущем быть хорошими учителями в школе, воспитателями в детских садах или отважными полицейскими, пожарными.

Узнаем, какие бывают профессии вместе с Александром Пучковым

У каждой семьи есть свой дом. Люди живут в кирпичных домах, панельных, деревянных, многоэтажных и одноэтажных. Обсудите с родителями, в каком вы живёте доме и запомните свой адрес.  В наших квартирах и домах много мебели. Без неё нам было бы очень сложно. Для чего нужны кровати, столы и стулья, из чего они изготовлены? Поговорите вместе с мамой и папой об этом, обсудите этапы изготовления этих важных вещей.

Анна Пожар проведёт пальчиковую гимнастику

«Как без мебели прожить?»

Многие взрослые вместе с детьми стараются выбраться на отдых. Это может быть поездка на дачу, озеро, речку.  Вместе с Аней давайте погуляем по лесу, посмотрим, сколько грибочков появилось, и вспомним их названия.

Физминутка «Грибочки», проводит Анна Пожар

В лесу особая атмосфера, уединение с природой. Вокруг слышны разные звуки, которые превращаются в лесную  мелодию.  Легкое дуновение ветерка колышет верхушки деревьев, в траве жужжат шмели. И повсюду слышно пение птиц.

Физминутка «Синичка», проводит София Гидревич

Многие семьи летом путешествуют. А вы когда-нибудь путешествовали с родителями? Отправиться на море, в другой город или страну можно на транспорте. Транспорт бывает разный: водный, наземный, воздушный. Узнайте у родителей про эти виды транспорта, это очень интересно.

А сейчас мы полетим на самолёте вместе с Сашей Кучиным

Надеемся, вам понравилось летать, как самолёт. Это очень весело. Предложите родителям полетать вместе с вами. И спросите, куда бы они хотели отправиться в путешествие. Помечтайте вместе с мамами и папами о летнем путешествии, нарисуйте ваш совместный отдых.

Ребята, надеемся, вам понравились наши игры, которые для вас написала Евгения Гидревич, а провели их ребята из кружка «Батарейки».

До новых встреч!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *