Дорогие друзья! Лето – чудесное время как для детей, так и для взрослых. В это время года хочется отдохнуть, повеселиться, провести дни с близкими людьми, или в кругу друзей. Предлагаем вам возможность провести время в компании друзей, или же в одиночку в увлекательной онлайн игре «Монополия»!

«Монополия» — экономическая и стратегическая настольная игра для двух и более человек. Получила большую популярность в XX веке во многих странах мира, включая СССР; в последнем была также известна под названиями «Менеджер», «Империя», «Бизнесмен». Цель игры — рационально используя стартовый капитал, добиться банкротства других игроков.

Немного из истории создания:

            В 1934 году Чарльз Дэрроу из Германтауна, штат Пенсильвания, показал представителям компании Паркер Бразерс  проект игры Монополия. Проект был отклонен из-за «52 ошибок в дизайне», но это не остановило безработного Чарльза, который решил выпустить игру своими силами.

В 1935 году с помощью друга, Чарльз Дэрроу изготовил и продал 5000 самодельных копий «Монополии» в универмаге Филадельфии. Через некоторое время он уже не мог справляться с возросшим спросом, и решил снова обратиться к представителям Паркер Бразерс. Монополия вошла в историю — уже в 1936 году она стала самой продаваемой игрой в США.

На сегодняшний день число играющих в Монополию перевалило за полмиллиарда человек. В мире проводятся коммерческие соревнования (в том числе мировые чемпионаты) по игре «Монополия» с существенными призовыми фондами. В настоящее время имеются многочисленные компьютерные воспроизведения «Монополии», а также вариации для игровых консолей и сотовых телефонов. Мы же предлагаем вам сыграть в веб-версию игры, где можно подключиться к другим игрокам, или же вы можете позвать своих друзей, зарегистрироваться и сыграть своей большой и дружной компанией.

Переходите по ССЫЛКЕ и наслаждайтесь игрой!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *