Что такое семья? Это любовь, это терпение, это понимание. Это место, куда хочется возвращаться после школы, прогулок с друзьями и после трудового дня, где нас ждут наши близкие, родные люди. Это то место, где тебя ценят и любят, где тепло и спокойно. Семья — это, когда всем хорошо вместе. Главное в семье — это любовь. А когда мы любим людей мы хотим их радовать и видеть на их лицах улыбку.

Сегодня мы хотим вам предложить сделать подарок для всей семьи. Мы с вами изготовим чудесное «сердечное» дерево. Почему сердечное спросите вы? Все очень просто! Вместо листиков на нашем деревце будут красоваться сердечки!

1.Нам понадобятся: Коричневый картон (Для того чтобы придать стволу дерева рельефность, я буду использовать гофрированный картон, но если у вас такого нет используйте обычный); Двусторонняя цветная бумага: красная, розовая, сиреневая; Ножницы, клей, карандаш, фломастеры, линейка и как всегда хорошее настроение!

2. На коричневом картоне отмеряем линию ширина которой составляет 3 см.

3. По противоположным сторонам этой линии нам нужно отметить места для разрезов, длина которых 2 см. Они предназначены для устойчивого состояния дерева при скрепления нижней полосы картона.

4. Располагаем свою руку в середине листа и обводим по контуру.

5,5а.Вырезаем обведенную по контуру руку, а также делаем прорези.

6, 6а, 6б.Из розовой, красной и сиреневой бумаги вырезаем много сердечек.

All-focus

7.Из белой бумаги вырезаем прямоугольник, ширина которого 2см, а длина 7 см.

8.На белом прямоугольнике фломастерами пишем надпись: «Приношу счастье» или «Любовь». А можете для своего деревца придумать свою особенную надпись)

9,9а, 9б..На готовую основу деревца наклеиваем сердечки и надпись.

All-focus

10, 10а.После того, как дерево оформлено, закрепляем концы полоски между собой, чтобы придать ему устойчивое вертикальное положение.

11.Наше «сердечное» дерево готово!

От души поздравляем всех Вас с Международным днем семtq! Пусть в ваших семьях всегда будут любовь и счастье!

Мастер-класс для вас подготовила Киселева Наталья Викторовна, руководитель кружков ДПТ «Занимательный Hand Made», «Мастерская чудес» и «Волшебные ручки» 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *