Добрый день, дорогие участники конкурса «Это у нас семейное». Пришло время III этапа нашего конкурса, в рамках Международного дня семей.

Этот этап подразумевает под собой нахождение отгадки на очень необычный ребус. А точнее, Вам предстоит разгадать подготовленный нами шифр под названием «Шифр Виженера». Разгадайте великую мудрость наших предков, подходящую под семейную тематику, которая зашифрована в нескольких предложениях.

Суть заключается в данной таблице и ключевом слове «Семья». Пользуясь этим, вы и сможете найти отгадку. Разберём пример:

Дана фраза –  Хущ эдщ ъыдюыпх-нзвуяжя.

Над каждой буквой данной фразы пишите наше ключевое слово «Семья», пока не закончится вся фраза. На одну букву – одна буква ключевого слова.

Сем  ьяС  емьяСем  ьяСемьяС
Хущ эдщ ъыдюыпх-нзвуяжя

Затем вы просто находите соответствие в нашей таблице и отгадываете правильную букву, которая должна стоять вместо буквы Х, У, Щ и т.д.

Таким образом вы найдёте ответ – Дом без хозяйки-сиротка.

Будем надеяться, что суть ясна. А теперь вот то, что вам и предстоит отгадать:

  1. У зынсръ вкпаэы, ь гасм зтиэс.
  2. Рёшкйа уя ыаэуъе мц имздьу ььгсйя.
  3. Яй ъпёцт х жкси снкъ ж юблнй шьг.

Ух, вот так задание. Но мы уверены, вы справитесь! Присылайте ваши ответы нам на почту (culturasvetliy@gmail.com), или же в сообщениях в наших социальных сетях.

Это заключительный этап, мы почти на финишной черте. Однако задания I и II этапа всё ещё принимаются, так что успейте поучаствовать. Итоги подводим завтра, 15 мая.

Мы во ВКонтакте

Мы в Одноклассниках

Мы на Фейсбук

Мы в Инстаграм

Желаем удачи!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *