Земля прекрасна и удивительна в любое время года. Весна радует звонкой капелью, пением птиц. Лето балует цветами, бабочками, ягодой. Осень чудесна яркими красками. Деревья стоят нарядные в золотых платьицах.

По-особенному красива русская зима — порой суровая, порой игривая. Красива она своими белоснежными покрывалами на полях, красива инеем на деревьях и чудесным снегопадом.

Приглашаем вас в волшебную сказку

Средь городов обледенелых

Подули вьюжные ветра,

А во дворах в сугробах белых

Играет бойко детвора:

С горы катаются девчата,

Мальчишки строят снежный форт.

Семья снеговиков пузатых

Стоит потешно у ворот.

На ветвях россыпь мелких льдинок,

С берёз свисает бахрома.

А вдоль искрящихся тропинок

Бредёт волшебница зима.

(Ю.Б.Гончаренко)

Стихотворение «Волшебница Зима»

Читает Алина Сергиенко

Не зря все дети радуются первому снегу. Ведь с появлением снега начинаются игры в снежки, горки и другие забавы. Во дворе появляются многочисленные снежные крепости, снеговики, а на щёчках детей — румянец. И так хочется, чтобы этот снег уже не таял.

В этом году мокрый снег, из которого ребята успевали тут же лепить снеговиков, выпал еще в октябре. Выпадал он несколько дней, а потом снова таял. А сколько из-за этого было волнения, переживаний.

Стихотворение «Первый снег»

Читает Александр Пучков

Белый снег покрывает города, деревни. Иногда ранним утром не найти вчерашнюю тропинку. Её заметает воздушным снегом. Снег — это украшение нашей сибирской зимы. Когда вы отправитесь на прогулку, поймайте на ладонь снежинку. Рассмотрите ее внимательно. Снежинки лёгкие, воздушные и все разные. Снежинки — это радость для всех, кто так любит зиму.

Стихотворение «Ловлю снежинки на ладошку «

Читает Ева Маркус

Стихотворение «Снежинка»

Читает Анна Пожар

Зима — это ослепительно белый снег, это горки и бесконечные игры в снежки. Зимой каждый найдёт увлечение и занятие по душе: каток, лыжи, коньки.

А ещё зимой дети ждут самый сказочный и любимый праздник — Новый год! Ведь дедушка Мороз приготовит для каждой девочки и каждого мальчика подарок под ёлочкой.

Стихотворение «Зима»

Читает Иван Гидревич

Все находятся в ожидании чудес. А чудес зимой много, главное успеть их увидеть и почувствовать! Фейерверки, сюрпризы, бесконечный запах мандаринов, приключения, волшебные прогулки. Всё это зима!

Стихотворение «В ожидании Нового года»

Читает Лилия Гончаренко

Скоро в наших домах появятся ёлочки. На них засверкают звездочки, гирлянды. Под этой ёлочкой появятся подарки. И рядом с ней, под мерцание огоньков люди будут играть в настольные игры, читать книги, рисовать, праздновать и разговаривать. Разговаривать о том, что было в ушедшем году и загадывать желания на новый год.

Стихотворение «У праздничной ёлки»

Читает София Гидревич

Стихи, которые прочли ребята из кружка организаторов досуга «Батарейки», написали Евгения Гидревич, Юлия Гончаренко и Альфия Жаровцева. Они являются мамами наших кружковцев. Мы искренне поздравляем всех с наступающим Новым 2021 годом и желаем крепкого здоровья, радостных событий и хорошего настроения!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *