Ребята из кружка организаторов досуга «Батарейки» продолжают знакомиться и знакомить своих зрителей с профессиями томичей. На этот раз ребята, совместно с руководителем кружка Евгенией Викторовной познакомились с учителем английского языка высшей квалификационной категории МАОУ СОШ № 22 г.Томска — Романовой Ангелиной Георгиевной.

Ангелина Георгиевна имеет огромный опыт, более 27 стажа. Росла Ангелина Георгиевна в большой семье, была единственной сестрой для четырёх братьев. Три братика были младше юной Ангелины, поэтому она принимала активное участие в их обучении и воспитании. Вместе они делали уроки, учили стихотворения, доказывали теоремы, писали рефераты. В старших классах появилась большая потребность учить иностранный язык. В школе она изучала немецкий и очень любила учителя по этому предмету. Ей хотелось изучить язык так, чтобы разговаривать с иностранцами. Поэтому она поступила на факультет иностранных языков педагогического института. Со временем основным и главным предметом стал английский язык. За свою работу Ангелина Георгиевна награждена знаком отличия третьей степени «За заслуги в сфере образования», является стипендиатом Губернаторской стипендии лучшим учителям, дважды победитель Всероссийского конкурса «Лучшие учителя России» в рамках Приоритетного национального проекта «Образование». Награждена почетной грамотой Департамента Образования за большой вклад в обучение подрастающего поколения и профессионализм. А пока мы готовили нашу видеозарисовку Ангелина Георгиевна стала победителем Регионального конкурса «Лучшие практики наставничества».

Мы желаем учителю профессиональных достижений, радости от процесса обучения детей и крепкого здоровья!

Комментарии

  1. Как здорово! Прекрасный ролик. Здорово, когда человек воспринимает свою работу не просто как профессию, а как жизненную позицию. И это очень важно когда ты работаешь УЧИТЕЛЕМ!
    Всех учителей поздравляю с их профессиональным праздником! Успехов Вам и вашим ученикам

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *