Каждое время года неповторимо и прекрасно. Но есть такая замечательная пора, когда нас балует солнце, а вместе с ним спелые ягодки на даче и теплое озеро.  Время игр в песочнице, летящих мыльных пузырей в воздухе, катания на лодке с ветерком — это всё лето.

Радуемся наступлению лета вместе с Алиной Сергиенко

Стихотворение «Наше лето только начинается»

Сколько даров нам дарит лето, всех не перечесть. Настоящее лакомство — это  спелая малина, земляника, жимолость. А сколько лесной ягоды, в которой так много витаминов: голубика, клюква, черника, морошка.  Лес одаривает грибами, орехом, полезными травами к чаю.

Для одних людей лето — это пора отпусков и каникул, когда много свободного времени для активного отдыха. Можно всей семьёй отправиться на прогулку на велосипедах. А можно сходить в поход. Для других лето — это возможность пожить тихой спокойной жизнью на даче, ухаживать за посадками, цветами.

Стихотворение  «Что такое лето»

 читает Лилия Гончаренко

Как приятен воздух в летнее время! Ароматы цветов, черемухи плывут в прозрачном воздухе. Вдыхаешь полной грудью ароматы, и настроение поднимается. Люди отправляются  в лес на сбор лекарственных трав для чая, чтобы потом весь год пить витаминизированный напиток, вспоминая о лете. На цветах сидят пчёлы, они трудятся для нас. К концу лета будет готов полезный  мёд.

Отправимся на прогулку вместе с Ариной Борисовой

Лето — это пора летних гроз. Вот и  небо потемнело, слышатся громовые раскаты. Вершины деревьев закачались от ветра, а по листьям забили большие капли дождя.  А после дождя на дорогах образовались огромные лужи, в которые так весело кидать камушки.

Стихотворение «Пора летних гроз»

 читает  Александр Пучков

Удивительной красоты закаты дарит нам лето. Солнце медленно прячется за горизонт,  а на небе праздник красок: розовый, сиреневый, желтый, красный. Медленно солнце уходит в ночь, чтобы завтра снова дарить нам своё тепло.

Стихотворение «Колыбельная городу»

читает Анна Пожар

Впереди нас ждут яркие, удивительные, солнечные дни лета. Наслаждайтесь прогулками, закатами, лесом. Пусть это лето будет счастливым и добрым!

Стихи о лете написали мамы наших «Батареек» Юлия Гончаренко и Евгения Гидревич. Прочитали ребята из кружка «Батарейки».

Авторы фотографий — ребята кружка.

Иллюстрации Киселевой Натальи.

До новых встреч!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *