Приветствую всех мастеров и мастерят но очередном интересном и полезном мастер-классе!

Совсем недавно закончился учебный год и начались долгожданные каникулы, которые мы проведем с пользой. Почти всегда бывает так, что после учебного года в школьных тетрадках остается несколько чистых страниц и сегодня из них мы с вами смастерим красивую и полезную вещицу – блокнот! Чтобы поднять нам настроение мы его сделаем в форме божьей коровки!)

Для работы нам необходимо: цветная бумага красного цвета, картон черного цвета, несколько тетрадных листов в клетку, простой карандаш, линейка, клей-карандаш, клеевые пластиковые глазки – 2шт., циркуль или крышечки диаметром 9см. и 8см.

С помощью циркуля или крышечки большего размера на черном картоне чертим круг диаметром 9см. Это будет основа-тельце нашей божьей коровки. От руки к тельцу пририсовываем полукруг шириной 5-5,5 см — это будет голова.

Вырезаем основу нашего будущего блокнотика.

С помощью циркуля или крышки меньшего размера чертим на листе красной бумаги два круга диаметром 8 см.

Вырезаем красные кружочки.

На тетрадных листиках чертим круги диаметром 8 см. Для блокнота нам необходимо 6 шт., но по желанию вы можете их сделать больше (учтите, их должно быть четное количество).

Из остатков черного картона вырезаем 6 маленьких кружочков диаметром 1,5 см.

Все вырезанные детали у нас готовы, приступаем к сборке нашего блокнота! Кружки красного цвета и кружки из тетрадных листов сгибаем пополам.

Ребро каждого кружка из тетрадного листа аккуратно обрабатываем клеем и приклеиваем внутрь следующего кружочка. Так склеиваем три 3 штуки и вклеиваем их в красный кружок. По этой же технологии склеиваем вторую деталь.

В итоге у нас должно получиться два вот таких «крылышка», на которые мы наклеиваем черные кружочки.

Готовые «крылышки» приклеиваем к черной основе, оставляя между ними небольшое расстояние.

К нашей божьей коровке приклеиваем глазки.

Наш блокнотик готов!

Мастер-класс для вас подготовила Киселева Наталья Викторовна, руководитель кружков ДПТ «Занимательный Hand Made», «Мастерская чудес» и «Волшебные ручки» 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *