Каждый год 9 мая наша страна празднует День Победы. Много лет прошло с момента окончания самой страшной, самой кровавой, мучительной для всех войны.

Александр Пучков
Стихотворение «День Победы»

У войны нет возраста. Горько было всем. Воинам, которые, не зная сна и отдыха, сражались с врагом, матерям, пытающимся защитить свой дом и семью. Досталось и детям: потеря родителей, голод, холод  и страх.

Варвара Кудрявцева
Стихотворение «Война сжигала до тла»

До сих пор ведутся подсчёты погибших. Их миллионы. Это не только солдаты. Это женщины и дети, погибшие от рук фашистов, это старики. Никого не щадил враг. Почтим их всех минутой молчания.

Анастасия Елисеева
Стихотворение «Минута молчания»

Много людей поднялись на защиту своей Родины: мужчины, женщины, старики и молодёжь. Идут годы, но воины помнят всё до мелочей. Такое невозможно забыть. Это на всю оставшуюся жизнь. Тех, кто прошёл войну, можно узнать по глазам.

Дарья Леоненко
Стихотворение «Глаза воевавших»

Память о войне до сих  пор передаётся нам от тех, кто был в самом центре страшных событий. Жаль, что стареют наши прадеды. Подводит уже здоровье. Но боевой дух это навсегда. Они никогда не жалуются, радуются присутствию в их жизни детей, внуков, правнуков. Их осталось совсем мало, их нужно ценить и беречь.  А жизнь у всех сложилась по-разному. О своем прадедушке расскажет нам София.

София Гидревич
Стихотворение «Прадедушка Лёня»

Память о войне  и о солдатах бессмертна. Никто не забыт и ничто не забыто. Каждый год всё больше людей идут в строю бессмертного полка. Они несут портреты всех тех, кто сражался за нас и за мир на земле.

Таисия Ковган
Стихотворение «Бессмертна память»

Сегодня мы говорим ещё раз огромное спасибо ветеранам! За то, что гуляем по полю в ромашках и по чудесному лесу. Говорим спасибо за то, что школьники под спокойным небом ходят в школу. Спасибо за то, что  мы есть! Спасибо за Родину! Низкий Вам поклон,
дорогие ветераны!
Не залечить душевных ран огромных
И память дней кровавых не отнять.
У самых смелых, самых благородных,
Готовых  жизнь свою в боях отдать.
Героями вы вышли из сражения,
Нам небо подарили и спасли от бед.
Желаем искренне, с огромным уважением
Здоровья ветеранам! Долгих лет!
Пусть внуки вас почаще навещают,
Добро и помощь от людей идёт.
Пусть дети никогда не огорчают.
Поклон вам низкий, ветераны, и почёт.

С праздником всех! С великим Днём Победы! Будьте счастливы и любимы.

Гостиную для Вас подготовили ребята из кружка организаторов досуга «Батарейки» и руководитель кружка Гидревич Евгения Викторовна.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *