«Сквозь года звенит победа»

На Колыме с 1 февраля стартует конкурс детских рисунков «Этот День ...

Конкурс «Сквозь года звенит победа» проводится в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов среди детей и молодежи п. Светлый.

Конкурс проводится среди детей дошкольного и школьного возраста (5-17 лет), проживающих в посёлке Светлый (воспитанников детского сада, общеобразовательных учреждений и учреждений культуры).

Условия конкурса и требования к оформлению работ

  • Конкурс проводится с 20 апреля 2020 года по 7 мая 2020 года.
  •  Участие в конкурсе – бесплатное.
  • Номинации конкурса:

«Литературное творчество» (на конкурс стихов и рассказов принимаются литературные работы о Великой Отечественной войне, о подвигах солдат и жителей тыла, в том числе стихи, рассказы, эссе и др.). Конкурс по чтению вслух (декламации) отрывков из произведений российских писателей или собственного сочинения. Выступления принимаются в аудио или видео форматах.

— «Декоративно-прикладное творчество» (на конкурс принимаются поделки, посвященные Великой отечественной войне). Техника декоративно-прикладной работы свободная. Работы принимаются в виде фотографий.

— «Изобразительное искусство» (на конкурс рисунков принимаются рисунки на тему Великой отечественной войны). Техника рисунка свободная. Рисунки оформляются в рамки или паспарту. Работы принимаются в виде сканкопий или фотографий.

  • Работы принимаются до 5 мая 2020 года включительно. Фотографии работ, аудио и видео записи выступлений можно присылать на электронный адрес Дома культуры sv_7474@mail.ru с пометкой «На конкурс» или в WhatsApp координатору конкурса номинаций «Декоративно-прикладное творчество» и «Изобразительное искусство» Киселевой Наталье Викторовне по номеру 8-953-920-70-48. Обязательно указываются фамилия и имя автора работы, возраст, контактный телефон. Для работ, направляемых от учреждения, указывается также название учреждения и ФИО педагога.

Подведение итогов состоится 8 мая 2020 года.

Лучшие конкурсные работы выставляются на сайте Муниципального автономного учреждения «Дом культуры «Светлый».

Дипломы и сертификаты за участие в конкурсе можно будет получить после нормализации санитарно-эпидемиологической обстановки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *