Творческий отчет о двух неделях дистанционных занятий кружка «Батарейки»

Переходите на дистанционное обучение месте с нами! - МГПУ

Поддерживать деятельность кружка на расстоянии — это интересный способ проводить время. Жаль, что этого времени в течение дистанционного обучения совсем мало. В связи с этим «Батарейки» перенесли занятия на пятницу и выходные. Именно в выходные у всех появляется возможность выполнять творческие задания, работать над выпуском «Клубного вестника» и общаться по делу. За прошедшие две недели мы выполнили много творческих заданий, о которых хотим вам рассказать.

День первый «Подари друзьям привет!»

Приветов было много! Ведь мы так соскучились друг по другу.

Варя пожелала всем хороших дней, хорошего настроения и каникул.

Лиля пожелала ярких и весёлых дней, чтобы родители пребывали в прекрасном настроении. А ещё здоровья и улыбок бабушкам и дедушкам «Батареек».

Соня призвала не скучать на карантине и больше гулять на балконе.

Саша П. пожелал всем крепкого здоровья.

А еще было много видеоприветов с пожеланиями. Вот привет от Насти, Арины и Евы!

День второй. «Приведём в порядок своё рабочее место»

Перед сложной первой рабочей неделей на дистанционном обучении важно привести в порядок не только мысли, но и свой стол, за которым ты выполняешь уроки. Проверить все ли карандаши острые, есть ли чистые тетради.

Задача стояла непростая. Не постесняться, сфотографировать свой стол перед уборкой. Навести полный порядок. И сфотографировать результат.

Мы доверяем друг другу, поэтому все беспорядки оставим при нас. А вам покажем лишь результат.

Мы даже выбрали победителя нашего задания, у которого был самый огромный объем работы.

Задание нам понравилось, а самое главное, родители были в восторге. Только представьте, не нужно никому напоминать про уборку. Дети сами взялись за неё, с чего бы это?

День третий. Неделя вторая. «Я  готовлю кушать сам!»

Дети ждали этого дня всю учебную неделю. Ведь многие сразу же после того, как получили задания, приготовили своё блюдо и запечатлели весь процесс приготовления, как это и было озвучено в задании.

Наступил этот день — пятница. День, когда мы просто исходили слюнками при виде этих шедевров. Потрясающие рецепты были озвучены детьми. Это и салат «Гости на пороге» от Лили, и её вкуснейшее мороженое  «Лилина радость». Ням-ням…

Это божественный борщ от Сони и её брата Вани и полезный десерт «Фруктовый лед».

Это банановые панкейки от Саши К. Как же они аппетитны на фото!

Кирилл приготовил цыплят из яиц, Аринка — блины «Весна», Ева — гречку с подливом, Настя — картошку по-французски, Варя — драники, Саша П. -пюрешечку и запеченую в духовке курочку с помидорами и сыром. Об этом даже писать сложно, так хотелось это всё попробовать. Но нам даже чаепитие и праздник объедения нельзя сделать. Дом культуры закрыт! И в гости не сходишь! Оставалось только переписывать эти чудо-рецепты. Обязательно поделимся рецептами в свежем номере «Клубного вестника».

День четвертый. «Весна в поселке. Вид из окна»

Весна активно вступает в свои права, но все на карантине. Поэтому, чтобы не забывать любимые виды поселка, мы решили поделиться видами из своих окон. Идея всем понравилась, ведь мы теперь знаем, в каких домах живут все наши ребята из кружка. И…обязательно придём в гости после карантина!!!

День пятый. «Готовимся к интервью».

«Батарейки», несмотря на карантин, помнят о своих заботах. Пора готовиться к выпуску свежего номера клубной газеты и писать интервью. Долго решали, кто будет следующим героем нашего выпуска и та-дам… Выбрали хранителя музея и руководителя кружка «Наша малая Родина» — Синявскую Марию Алексеевну. Ребята подготовили свои вопросы и теперь готовы по телефону взять у неё интервью.

А впереди новая неделя. И долгожданная встреча в пятницу. До пятницы надо сделать новое творческое задание «Доброе дело».

 До встречи!

Комментарии

  1. Дети молодцы. Руководитель умница. Нашли чем занять детей… Благодарю.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *