9 митинг

Торжественный митинг и народные гуляния, посвященные Дню Победы.9 мая стало священным днём в нашей истории и нашей культуре. Мы многое делаем сейчас, чтобы сохранить память о событиях тех 1941-1945 годов. Но, к сожалению, постепенно от нас уходят ветераны.

С каждым годом становится всё меньше и меньше тех людей, которые помнят, как это было и в состоянии рассказать о войне подрастающим поколениям. Практически каждая семья имеет отношение к Великой Отечественной войне. У кого-то там воевал дед, у кого-то муж, брат, друг.   Чтобы мы помнили тех, кто уже ушел, каждый год проходит акция «Бессмертный полк». Сегодня в нем приняли участие более 200 человек. В строю стоят плечом к плечу и дети и взрослые, каждый несет свою историю и свою память.

Торжественные речи, проникновенные стихи, искренние поздравления и пожелания нашим ветеранам, это не просто митинг, это дань памяти, та малая часть чем мы можем поблагодарить их за неоценимый подвиг в той беспощадной войне.

День 9 мая 2016 года позволяет нам вспомнить своих дедов и прадедов, благодаря великому подвигу которых мы имеем возможность жить. «Это – праздник со слезами на глазах…» И наш долг помнить об этом и рассказывать своим детям о великом героизме советских людей и значении этой победы для живущих поколений.

Но это все-таки праздник! И люди приходят на площадь общаются, смеются, поют фронтовые песни, танцуют под музыку военных лет. И с удовольствием угощаются настоящей фронтовой кашей из полевой кухни.

Как показывает жизнь, человек никогда не должен забывать о войне, даже если у него над головой распростёрлось мирное голубое небо! Помните! Чтобы сберечь свой мир, нельзя забывать о страхах войны, нужно беречь жизнь и жить по законам чести!