27 мая в театральном сквере нашего города состоялся долгожданный ежегодный фестиваль «Детский Арбат — 2023». Его организаторами стали Департамент образования администрации Города Томска, Томский областной художественный музей» и Детский Центр «Синяя птица».

Детский Арбат — это возможность проявить свои способности и таланты, поэтому в нём приняли участие ребята и их руководители из разных организаций нашего города.

Заявленная тема фестиваля в этом году – «Я и мой наставник». На фестивале было представлено 5 площадок, благодаря которым дети смогли проявить свои способности в разных видах творчества.

Участники клубных формирований Дома культуры «Светлый» принимают участие в фестивале с 2019 года, и этот год не стал исключением.

Ребята из творческих кружков «Мастерская чудес» и «Занимательный Hand made» под руководством руководителя Натальи Викторовны Киселевой участвовали в двух площадках. София Гидревич и Анна Пожар представили свои авторские поделки (мыло ручной работы, украшения из эпоксидной смолы) на площадке-выставке «Город мастеров». Лиза Бесчастных, Дарья Мячина и Иван Гидревич приняли участие в «Галерее под открытым небом». В течении двух часов они рисовали рисунок под открытым небом.

Воспитанники кружка организаторов досуга «Батарейки» попробовали свои силы в номинации «Юный журналист».

Гофман Илья, Гофман Григорий, Борисова Арина и Лиля Гончаренко во время фестиваля общались с его участниками, активно брали интервью у детей и педагогов, фотографировали происходящее.

В июне стали известны результаты фестиваля «Детский Арбат — 2023». Участники клубных формирований Дома культуры «Светлый» завоевали много призовых мест:

Борисова Арина Дипломы 1 степени в двух номинациях

Гончаренко Лилия Дипломы 1 и 3 степени

Гофман Григорий Дипломы 1 и 3 степени

Гофман Илья Дипломы 1 и 2 степени

Гидревич Иван Диплом 1 степени

Мячина Дарья Диплом 1 степени

Поздравляем ребят и желаем им новых творческих достижений!

https://vk.com/dk_svetlyy?z=video-43653447_456239213%2F6b3edffb8038fa436a

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *