5 февраля 2020 года в 19:00 в Доме культуры «Светлый» состоялся праздничный концерт, посвященный тридцатилетнему юбилею «Планета творчества и света» .

Тридцать лет назад Дом культуры «Светлый» радушно открыл свои двери для посетителей. Все эти годы Дом культуры всегда был и остается центром культурной жизни поселка! Именно здесь начинали свой путь в искусстве многие его юные жители, которые теперь уже приводят сюда своих детей! И юбилей – это ярчайшее событие в культурной жизни Томска, Томского района и области.

Дому культуры – 30 лет! За спиной взлеты, победы и творческие достижения, впереди – новые горизонты и покорение новых вершин творчества, сохранение и укрепление традиций, заложенных предыдущими поколениями. Сегодня коллектив пополняется молодыми специалистами, выросшими в стенах Дома культуры, создаются новые коллективы и творческие объединения. Зрители с удовольствием приходят в зал, благодарят за подаренные сказку, праздник, феерию. Обыкновенное чудо создается в стенах Дома культуры силами творческой команды.

Дом культуры «Светлый» пригласил всех своих добрых и верных друзей – зрителей, коих за 30 лет – великое множество, на праздничный концерт, посвященный тридцатилетнему юбилею. В программу мероприятия вошли самые лучшие номера из репертуара коллективов Дома культуры. Также поздравить сотрудников и воспитанников приехал Образцовый коллектив студия современной хореографии «Экзерсис», джаз-оркестр «ТГУ-62», Образцовый коллектив хореографический ансамбль «Танцевальный рай» и солисты Северского музыкального театра. Перед концертом гостей праздника в фойе Дома культуры радовал своими композициями вокально-инструментальный ансамбль «СССР».

Работники МАУ «ДК Светлый» получили заслуженные благодарственные письма и грамоты от администрации города Томска за свой вклад в развитие Дома культуры. Также, щедрые презенты для ДК преподнесли управление культуры г. Томска, депутат думы города Томска Сайбеднинов А.Г, депутат думы города Томска Карманова С.Ф. и Детская школа искусств №3.