9 мая – одна из главнейших дат в истории, и это должны помнить все поколения. Разрушенные города, памятники архитектуры, миллионы человеческих жизней – вот цена мирного неба над нашими головами, и цена эта слишком высока, чтобы мы не благодарили наших отцов, дедов, прадедов за их великий подвиг, за их Великую Победу!

В преддверии Дня Великой Победы прошёл праздничный концерт для всех жителей и гостей поселка Светлый. Концерт был насыщен яркими и незабываемыми номерами от всеми любимых коллективов ДК «Светлый» – «Ассорти» и «Абсолют» под руководством Е. А. Губернаторовой. Специально приглашенным гостем праздничного вечера стал хор «Томская лампочка» под руководством А. С. Севастьянова.

А также, в честь этого великого дня прошёл митинг, в котором приняли участие ветераны поселка Светлый. Митинг начался шествием Бессмертного полка в память о погибших, в шествии приняли участие ученики Губернаторского Светленского лицея, СОШ № 22, воспитанники детского сада № 3 и неравнодушные жители поселка Светлый. Традиционно, митинг завершился праздничным концертом, с участием вокальной студии «Созвездие» .