Рождественский фестиваль воскресных школ — это значимое культурное событие в жизни Томска, ставшее уже традиционным. Фестиваль объединяет образовательные организации и учреждения культуры, духовенство епархии и представителей широкого круга общественности.

Ежегодно, с 2007 года, в рамках фестиваля проходят выставки, конкурсы литературного, художественного и декоративно-прикладного творчества для детей и взрослых.

8 января 2019 года в ОГАУК «Дворец народного творчества «Авангард» были торжественно подведены итоги и в рамках Фестиваля состоялось награждение победителей и призёров регионального конкурса художественного и декоративно-прикладного творчества «Светлый праздник Рождества Христова» и регионального конкурса «Литературное творчество».

Ребята из «Мастерской чудес», которые в этом году тоже имели возможность поучаствовать в Рождественском фестивале порадовали нас своими успехами, заняв призовые места в категории 7-9 лет!

☺Мячина Дарья, 9 лет, МАУ «Дом Культуры «Светлый». Педагог: Киселева Н.В — Диплом III степени в Номинации «Лучшее живописное исполнение»

☺Гидревич София, 8 лет, МАУ «Дом Культуры «Светлый». Педагог: Киселева Н.В. — Диплом III степени в номинации «Оригинальная трактовка»

Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов!