Амани на сайт

В субботу, 8 июля, в парке отдыха «Белое озеро» в рамках пятого ежегодного фестиваля AmaniFest состоялся концерт этнической музыки с участием музыкальных и танцевальных коллективов города Томска.

Специально для жителей  и гостей города были представлены  фольклорные композиции, зажигательные народные песни, а также перкуссионно-этнические  композиции.  Помимо музыкальных номеров, томичи смогли насладиться танцевальными номерами творческих коллективов. Коллектив «Трайберика»  представил самое загадочное и запоминающееся направление  — трайбл.  Ансамбль «Тиара» покорил своим волшебным восточным танцем. А постоянными участниками фестиваля школой фламенко Дарьи Трубицыной подарен горячий и эмоциональный танец.

Известная в Сибири фолк-исполнительница, художница Светлана Патрушева провела мастер-класс, где представила авторскую  систему мифологических карт.

Замечательно было и то, что на территории площадки расположилась интересная тематическая выставка. Томичи и гости города смогли увидеть украшения и обереги из натуральных камней,  выставку ловцов снов, необычных вкусных пряников. А студия «Уруру» представила  коллекцию графических открыток, наклеек и магнитов.

Мероприятие прошло очень позитивно, душевно и не оставило никого равнодушным.