DSC_0235

22 и 23 апреля в ДК « Светлый» прошел фестиваль «Танцуй с нами!». Фестиваль так назван не напрасно: это – приглашение. Приглашение в активную, позитивную и яркую жизнь, наполненную эмоциями и движением. И мы действительно пригласили всех, от самых маленьких детей, которые в игровой форме «кругосветки» успели разучить несколько не самых простых танцев, до наших любимых ветеранов, для которых работала танцевальная ретро-площадка с участием духового оркестра.

Кульминацией праздника стал большой концерт с участием 29 хореографических коллективов Томской области. Разные стили и направления танца от народного до современного, яркие костюмы, индивидуальные и коллективные номера, музыка разных жанров — все это сделало праздник незабываемым.

Интересным и захватывающим зрелищем было закрытие фестиваля. На центральной площади поселка среди гуляющих людей неожиданно начала танцевать группа детей. К ним стали присоединяться другие ребята, пока танцующие не заполнили всю площадь. Это был флэшмоб «Движение-жизнь». Он стал большим сюрпризом для жителей поселка. И конечно, фестиваль окончился большой танцевально-развлекательной программой «Танцуют все!».