Хотите зарядиться бодростью и энергией на весь день, подтянуть фигуру и укрепить иммунитет? Начинайте утро с зарядки! Всего 10-20 минут в день, и результат не заставит себя ждать.

В чем польза ежедневной зарядки?

· Регулярная зарядка помогает ускорить обмен веществ. В итоге вы будете расходовать больше калорий в течение дня и с легкостью избавитесь от лишнего веса.

· Даже короткая зарядка способствует выбрасыванию в кровь эндорфинов — «гормонов радости», которые подарят вам хорошее настроение на целый день.

· Утренняя зарядка помогает укрепить иммунитет и повысить сопротивляемость организма опасным вирусам.

· Комплекс несложных упражнений поможет размять мышцы, разогнать кровь и подарить вам прилив бодрости и сил, которых хватит до самого вечера.

Как правильно выполнять утреннюю зарядку?

· В первую очередь нужно постараться соблюдать режим сна, чтобы пробуждение утром было легким и приятным. Стараться оставлять окно приоткрытым на ночь или хотя бы хорошо проветрить комнату перед сном.

· Преодолеть свою лень. Это, пожалуй, один из самых сложных пунктов. Но можно себя убедить, вспомнив о том, как много дает утренняя зарядка, как приятно будет телу после проведения комплекса упражнений.

· Зарядка не должна быть слишком тяжелой и изматывающей – это не полноценная тренировка, а скорее разминка. Чтобы разбудить организм и помочь ему начать нормально функционировать.

· Не нужно начинать упражнения сразу после пробуждения. Лучше сначала потянуться лежа в кровати, дать себе минут 10-15 на то, чтобы полностью проснуться.

· Одежду для зарядки лучше приготовить с вечера, чтобы не тратить утром на это время. Вещи должны быть удобными и не стеснять движений.

· Желательно делать зарядку при открытом окне или проветрить комнату перед началом выполнения упражнений.